заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • «СТиМ» принял участие в работе коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области

«СТиМ» принял участие в работе коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области

19 марта делегация ГК «СТиМ» приняла участие в заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области, где заместитель генерального директора по развитию Сергей Талатай рассказал об эффективных практиках повышения безопасности на дорогах. 

 

 

Спикер отметил, что Республика Беларусь, по данным Всемирной организации здравоохранения, на втором месте среди стран-лидеров по динамике снижения смертности в ДТП. За последние 10 лет в Беларуси этот показатель снизился более, чем на 62%. «Для сравнения, в абсолютных цифрах за прошлый год на территории Смоленской области на дорогах погибло 112 человек, а в Брестской области – 76 человек. При этом население Брестской области примерно в 1,5 раза превышает число жителей смоленского региона», сказал Сергей Талатай.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в своем докладе также отметил, что повышение безопасности на дорогах Смоленщины – одна из ключевых задач на ближайшие годы. По итогам 2024 года количество погибших в ДТП в регионе выросло почти на 3% (2023 год – 108 чел., 2024 год – 112 чел.).

На выставке дорожно-строительной техники и транспорта, приуроченной к проведению совещания, интерес главы региона вызвал «Стимограф». Машина производства ГК «СТиМ» предназначена для печати на дорожном полотне холодным пластиком надписей, стрелок, дорожных знаков и других сложных элементов дорожной разметки. На данный момент аналогов такой техники в мире нет.

 

 

фото: ГК "СТиМ"

Наши проекты